- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

9 февраля в Твери пройдет региональный этап «Лыжни России-2019»

Лыжни России-2019

9 февраля в Твери пройдет региональный этап «Лыжни России-2019». Предполагается, что в нем примут участие около 7000 человек. «Лыжня России» в региональной столице пройдет на площадке возле д. 109 по Октябрьскому проспекту.

Ежегодно «Лыжня России» объединяет лыжников-любителей и профессионалов, ветеранов спорта, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

На «Лыжне России-2019» пройдут забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для лыжников разных возрастов, спортсменов с инвалидностью, также запланированы семейные старты, забег «Без галстуков».

Справочно: «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Тверская область впервые провела этап всероссийской массовой лыжной гонки в 2005 году.

Почетными гостями «Лыжни России» в Тверской области в последние годы были член Совета Федерации РФ от региона Владимир Лукин, почетный мастер спорта СССР по лыжным гонкам Николай Липашов, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Ольга Михайлова и другие.

Помимо состязательной части на спортивном празднике организована развлекательная программа: концерты с участием творческих коллективов, анимация и конкурсы, действует полевая кухня.