- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Будьте осторожны на льду!

Будьте осторожны на льду!

В декабре прошлого года Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области через средства массовой информации неоднократно обращалась к населению с предупреждением о том, что нахождение на водных объектах крайне опасно.  Это относится как к передвижению по льду пешком или на лыжах, так и к выбору места для зимней рыбалки.

К сожалению не все жители области прислушиваются к рекомендациям Государственной инспекции, рискуя своими жизнями, выходят на неокрепший лед, а иногда и выезжают на транспортных средствах.

Так, с начала образования ледяной корки на водоемах в Тверской области зафиксировано уже 3 трагических случая, которые произошли в Вышневолоцком, Максатихинском и Удомельском районах.

В очередной раз Тверское инспекторское отделение ГИМС напоминает жителям и гостям области: не рискуйте напрасно собственной жизнью, здоровьем и жизнями своих близких, особенно детей. Без необходимости лучше вообще не выходить на лёд. Выезжать на лёд на любых транспортных средствах категорически запрещается.