- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Депутаты приняли ряд важных решений

На очередной сессии Собрания депутатов Лихославльского района, которая состоялась 28 ноября, депутаты приняли ряд важных решений.

Собрание досрочно прекратило полномочия депутата по Северному трёхмандатному избирательному округу № 2 Егоровой Елены Николаевны, которая скончалась в ноябре после продолжительной болезни.

Народные избранники по результатам проведенных публичных слушаний внесли изменения в Устав района, передали полномочия по содержанию автомобильных дорог 4 класса сельским поселениям и приняли бюджет на будущий год в первом чтении. В первом чтении обсуждают основополагающие параметры — доходы и расходы. В 2019 году, согласно представленному проекту, основные параметры главного финансового документа: доходы составят 500,8 млн. рублей, расходы 488,3 млн. рублей, профицит – 12,5 млн. рублей. В 2020-2021 годах плановые показатели доходов составляют 448,8 и 421,1 млн. рублей, расходы запланированы в объёме 438,4 и 421,1 млн. рублей. Таким образом, проект бюджета сформирован без дефицита в 2019 году и плановом периоде.

Депутатами внесены изменения в нормативные правовые акты, регулирующие прохождение муниципальной службы, и утверждены поручения для включения в план работы Контрольно-счетной палаты на 2019 год.

Также народные избранники обсудили обращение по вопросу вырубки леса в районе де6ревни Васильки Толмачевского сельского поселения, которое ими направлено в Законодательное Собрание Тверской области и Тверскую межрайонную природоохранную прокуратуру.