- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Информация о фальсифицированной молочной продукции

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке, на основании полученной информации из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (исх. № 69-00- 02/22-9656-2018 от 09.10.2018 г.), сообщает следующее:

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области (вх. № 8175-18 от 20.09.2018 г.) о выявлении некачественной продукции, а именно: масло-сладко сливочное несоленое м.д.ж. 72,5 %, дата изготовления 09.06. 2018, производства ОАО «Татарский маслокомбинат» (Новосибирская область, г. Татарск, ул. Никиткиной, 8), по показателям фальсификации.

Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области была проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой установлено, что в соответствии с технологическими журналами (журналу учета движения готовой продукции и журналу контроля производства сливочного масла) ОАО «Татарский маслокомбинат» 09.06.2018 не осуществлял выработку масла сливочного.

Таким образом, изготовление указанного масла сливочного осуществлялось в неустановленном месте неизвестным изготовителем. В связи с чем, Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области материалы были направлены в правоохранительные органы.

На основании вышеизложенного территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке предлагает в случае выявления вышеуказанной продукции, незамедлительно информировать территориальный отдел.