- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Теплотрасса в современном исполнении

Фото: Евгений Козлов

ОАО «Тверьгазстрой» продолжает капитальный ремонт участка теплотрассы по ул. Первомайской в городе Лихославле. Радует, что на всех этапах работы выполняются профессионально, качественно и с полной ответственностью за результат. У компании многолетний опыт в сфере строительства, реконструкции и ремонта объектов газификации и ЖКХ. Недавно, также в рамках муниципального контракта, она осуществляла капитальный ремонт участков тепловых сетей в Центральном и Южной районах города Твери. В нашем районе компанией «Тверьгазстрой» реализован проект по газификации д. Кава в 2017 году (в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»).

Фото: Евгений Козлов

Организация имеет в своём арсенале мощную производственную базу, техническое оборудование, применяет современные материалы и новейшие технологии. Можно сказать, что ремонт на таком уровне осуществляется в Лихославле впервые. Так, в ремонте теплотрассы на ул. Первомайской применяются трубы в ППМ изоляции. Как пояснил начальник участка Вячеслав Абрашкин, это стальные трубы в пенополимерминеральной изоляции – отечественный аналог трубы ППУ, которая является зарубежной разработкой. Они лучше сохраняют тепло, являются более долговечными и надёжными, чем ранее используемые.

Кроме того, на всех этапах производства работ проводится ультразвуковая проверка сварных соединений и гидравлические испытания под высоким давлением. Это даёт уверенность, что замена изношенной сети на данном участке значительно улучшит качество теплоснабжения горожан и сведёт до минимума риски порывов.

Сегодняшнее состояние дел на объекте Вячеслав прокомментировал так:

— Сейчас работают два звена — по 10 человек в каждом. Задействованы четыре единицы техники непосредственно на объекте, плюс две-три постоянно заняты на подвозе строительного материала. В настоящее время из 680-ти погонных метров (протяжённость теплотрассы в одну нитку) выполнено 480. К концу октября вся подземная часть будет построена. Просим граждан с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам.

Хочется ещё добавить, что данный проект – не последний капитальный ремонт объектов ЖКХ в нашем районе. Мы участвовали и будем участвовать в Адресных инвестиционных программах Тверской области, позволяющих улучшить тепло- и водоснабжение, а значит, повысить качество жизни населения в Лихославльском районе.

Пресс-служба администрации
Лихославльского района

Фото: Евгений Козлов