- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В поселке Калашниково в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» начался ремонт дворов МКД

Фото: Евгений Козлов

В поселке Калашниково Лихославльского района началась реализация программы «Комфортная городская среда».  В 2018 году в рамках программы будут благоустроенны дворы многоквартирных домов № 2 и № 4 по улице Горького. Планируется укладка асфальтового покрытия с бордюрным камнем, обустройство подходов к подъездам, подъездных путей ко дворам и парковочных мест. Всего в 2018 году в Калашниково на реализацию программы будет направлено 3 млн. 105 тыс. рублей.

Данная программа в Калашникове реализуется второй год подряд. В 2017 году по программе «Комфортная городская среда» в поселке Калашниково была отремонтирована дворовая территория дома №1 по улице Речной на сумму 2 605 577 руб. и благоустроен центральный парк на улице Ленина на сумму 1 074 628 руб.

Проект «Комфортная городская среда» был утвержден 21 ноября 2016 года президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Основная цель – создание условий для системного повышения качества жизни на всей территории Российской Федерации путем реализации ежегодного (в период с 2017 по 2022 годы) комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в субъектах РФ, а также формирование актуальной нормативной базы в сфере благоустройства на муниципальном уровне. В качестве обязательного минимума участия в программе определены следующие задачи: ремонт проездов к многоквартирным домам, благоустройство дворовых и общественных территорий (установка скамеек, урн, организация освещения).

Фото: Евгений Козлов