- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

11 августа – День Кавского сельского поселения

Уважаемая Лидия Трофимовна, уважаемые жители Кавского сельского поселения! Со всей теплотой и сердечностью поздравляю вас с праздником малой родины!

Это праздник тех, кто здесь родился и вырос, чьим трудом оно развивалось все эти годы, кому ещё только предстоит перенять ответственность за его судьбу.

Нелёгкий путь прошло поселение за историю своего существования, но, несмотря на все трудности, оно продолжает жить и развиваться. Большим толчком для дальнейшего развития должно стать газоснабжение деревни Кава, которое завершилось в прошлом году, и имеющиеся перспективы газификации других населённых пунктов в дальнейшем.  Сейчас, после объединения, поселение стало больше, а значит, сильнее. Появились новые возможности сделать здесь жизнь лучше, комфортнее и интересней.

И вы активно этим занимаетесь, вступая в действующие региональные программы. Так, в прошлом году в рамках Программы поддержки местных инициатив начали приводить в порядок Дом культуры, а в этом, благодаря грантовой поддержке местных инициатив из областного бюджета, возле него появится парковая зона отдыха. В деревне Кузовино расчищен пожарный водоём с устройством подъездной площадки для техники, что крайне важно для сельской территории. А в Кратусове и Первитине будут проведены долгожданные ремонты автомобильных дорог.

Всё это добрые перемены, которые стали возможны благодаря вашей активной жизненной позиции, вашего единения и неравнодушия. Пусть и дальше всех жителей Кавского поселения объединяет забота о малой родине, стремление сделать её ещё более красивой и привлекательной!

Желаю всем здоровья, благополучия, успехов, счастья нынешнему и будущим поколениям!

Глава Лихославльского района
Н. Н. Виноградова