- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

11 августа – День Станского сельского поселения

Уважаемая Галина Игоревна, уважаемые жители Станского сельского поселения! Со всей теплотой и сердечностью поздравляю вас с праздником малой родины!

Это праздник тех, кто здесь родился и вырос, чьим трудом оно развивалось все эти годы, кому ещё только предстоит перенять ответственность за его судьбу.

Нелёгкий путь прошли поселение и деревни, его составляющие, за всю историю своего существования, но, несмотря на все трудности, сегодня оно живёт, активно развивается, и это не может не радовать.

Станская земля – удивительная, самобытная. Это самое сердце Тверской Карелии, где наибольшим образом отразилась особенность нашего района — края сплетённых судеб русских и карел, одной родины двух народов. Замечательно, что вы гордитесь своей уникальностью, поддерживаете её, бережно сохраняете быт и культуру своих предков, передаёте традиции следующим поколениям, делитесь ими со всеми, кому интересна Тверская Карелия.

Заметно, как благоустраиваются деревни. Стан силами местного населения с каждым годом становится всё краше и краше, комфортнее для жизни. В рамках Программы поддержки местных инициатив приведён в порядок водопровод. Замечательно, что будет, наконец, отремонтирована дорога в Шульгино, где развивается важный для территории инвестпроект «Егорово поместье».

Ваши достижения – результат самоотверженного труда, постоянного поиска, энтузиазма и любви к месту, где вы живёте. Пусть всех жителей Станского поселения объединит забота о родном селе, стремление сделать его ещё более красивым и привлекательным!

Глава Лихославльского района
Н. Н. Виноградова