- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Автоинспекторы Лихославльского района напомнили школьникам о безопасности на дороге

Автоинспекторы Лихославльского района напомнили школьникам о безопасности на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции Лихославльского района продолжают проводить мероприятия в пришкольных лагерях. 9 июля, 11 июля и 13 июля автоинспекторы совместно с инспекторами ПДН посетили летние оздоровительные лагеря МОУ «ЛСОШ №1», «Калашниковская СОШ» и «ЛСОШ №2».

В ходе занятия инспектор ГИБДД напомнила детям о правилах дорожного движения для пешеходов, о правилах безопасности для пассажиров, а также о важном элементе одежды каждого – световозвращателях. Так же с учащимися повторили правила управления велосипедом, а также разъяснена ответственность за управление автомобилем и мототехникой. Инспекторы ПДН, в свою очередь, напомнили детям об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, указали на необходимость правильного поведения в быту, в общественных местах, а также у водоемов и в лесу.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции и ПДН пожелали школьникам безопасных летних каникул, а ребята пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Изучение и повторение Правил дорожного движения, проведение подобных мероприятий позволяет обучить школьников безопасному поведению на дороге, следовательно, обезопасить их жизнь и здоровье.