- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Региональный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО

Фото: vk.com

26 и 27 июня в Конаково состоялся региональный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО. В фестивале приняли участие 18 команд из муниципальных районов Тверской области — более 100 юных спортсменов 3 и 4 ступени ВФСК ГТО в возрасте от 11 до 15 лет.

На церемонии открытия фестиваля удачи спортсменам пожелал глава администрации Конаковского района Олег Лобановский, представитель областного спорткомитета Сергей Богданов и руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Наталья Муравьева. Комфортного пребывания на новом стадионе всем пожелал и городской «спорторг» Сергей Никишин.

В первый день Фестиваля подростки соревновались в беге на дистанциях в 60 метров, 1500 метров (3 ступень), 2000 метров (4 ступень) и в метании мяча. Затем в бассейне дворца спорта «Дельфин» прошли соревнования по плаванию. Во второй день в спорткомплексе ДЮСШ «Олимп» Конаковского района прошли соревнования по стрельбе и силовой подготовке.

На церемонии торжественного закрытия этапа фестиваля и награждения лучших, наша команда держала кулачки за девчонок, так как по итогам первого дня они входили в десятку лучших. Вера Глумина заняла 3 место и попала в резерв сборной области на участие во всероссийском фестивале ГТО, который будет проходить в детском лагере отдыха «Артек» в Республике Крым.

Хочется назвать всех ребят, кто защищал честь района:

Кожарин Кирилл, Торопова Карина (лучший результат в беге на 60м), Демяшева Олеся, Гусев Степан (МОУ «ЛСОШ №1»), Глумина Вера, Гаврилова Татьяна (лучший результат «отжимание»), Дементьев Даниил (МОУ «ЛСОШ №2»).