- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Чемпионат и волонтёрство – две вещи совместимые

Туристический фестиваль «Лихофест»

Завтра, 15 июня в окрестностях деревни Лисицино Лихославльского района открывается традиционный туристический фестиваль «Лихофест», в котором примут участие команды поселений района и команда молодёжной общественной организации тверских карел.

В Год Волонтёра, объявленного Президентом В. В. Путиным, фестиваль пройдёт под девизом «Лихославльский турслёт в добровольцы зовёт!». Тема «визитной карточки», соответственно, — «Твори добро не ради славы, а по велению души». Напоминаем, в данном конкурсе оценивается оригинальность, наличие в выступлении полной информации о команде и участниках, наличие единой формы, раскрытие темы.

Кроме постоянных конкурсов, к которым участники «Лихофеста» уже привыкли, в этом году впервые запланированы водный этап – прохождение водной трассы из нескольких ворот на байдарках, азимутальный ход – по заданному азимуту и расстоянию найти контрольные пункты за минимальное количество времени, и краеведение (в форме викторины, где представители команд за определённое время должны правильно ответить на максимальное количество вопросов).

Конечно, на фестивале все всегда ждут конкурса «домашнее задание». А в этом году особенно, ведь его тема – самая актуальная на сегодняшний день: «Чемпионат мира по футболу – 2018». Идут последние репетиции. Скоро всё расскажем, следите за новостями.