- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

О нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке, на основании полученной информации из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (исх. № 02/4790- 18 от 29.05.2018 г.), сообщает следующее:

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Орловской области (вх. № 4144 от 21.05.2018 г.) о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции (сыр) производства ООО «СДМ» место нахождения: 111024, г. Москва, ул. Энтузиастов 2-я, д. 5, корп. 50, офис 3; адрес производства: 303541, Орловская область, Залегощанский район, д. Алешня, ул. Садовая, д. 8а.

В ходе рассмотрения информации установлено, что по адресу осуществления деятельности, указанному на маркировке и в декларации о соответствии, производство молочной продукции не осуществляется.

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области выдано предписание об отзыве декларации ЕАЭС № RU D-RU-МГ11.В.15217 от 20.11.2017 г. на твердые и полутвердые сыры с массовой долей жира в сухом веществе от 45 до 50 % в ассортименте. Информация о выдаче предписания о прекращении действия о соответствии направлена в Федеральную службу по аккредитации.

С целью проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, производящих фальсифицированную пищевую продукцию и использующих сведения о несуществующей организации, информация направлена в МВД России по Орловской области.

Таким образом, имеет место выпуск фальсифицированной молочной продукции с маркировкой данного производителя.

На основании вышеизложенного территориальный отдел Управления Федеральной службы, но надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке предлагает довести до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по обороту пищевой продукции, о нахождении в обороте вышеуказанной продукции, не соответствующей требованиям действующего законодательства. В случае выявления вышеуказанной продукции, незамедлительно информировать территориальный отдел.