- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

О несуществующем предприятии по выпуску молочной продукции

Фальсификат

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке, на основании полученной информации из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (исх. № 02/4324-18 от 16.05.2018 г.), сообщает следующее:

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Самарской области (вх. № 3653-18 от 04.05.2018 г.) о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции (масло сливочное, творог) производства ООО «Самарские продукты» (ОГРН 1156313055920; ИНН/КПП 6312154021/631201001, место нахождения: г. Самара, ул. Юбилейная, д. 53 А, оф. 110 А; адрес производства: Самарская область, Красноярский район, с. Красный Яр, ул. Комсомольская, д. 11.

Вместе с тем, согласно сведениям, внесенным в Единый государственный реестр юридических лиц, размещенных на сайте Федеральной налоговой службы, ООО «Самарские продукты» произведено прекращение деятельности путем реорганизации в форме присоединения 26.12.2016 года.

С целью проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, производящих фальсифицированную пищевую продукцию и использующих сведения о несуществующей организации, информация направлена в ГУМВД России по Самарской области.

Таким образом, имеет место выпуск фальсифицированной молочной продукции с маркировкой данного производителя.

На основании вышеизложенного территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке предлагает довести до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по обороту пищевой продукции, о нахождении в обороте вышеуказанной продукции не соответствующей требованиям действующего законодательства. В случае выявления вышеуказанной продукции, незамедлительно информировать территориальный отдел.