- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Выпуск фальсифицированной молочной продукции с маркировкой несуществующего производителя

Фальсификат

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке, на основании полученной информации из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (исх. № 02/4303-18 от 16.05.2018 г.), сообщает следующее:

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Самарской области (вх. № 3585-18 от 03.05.2018 г.) о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции (сыра «Российского», полутвердого м.д.ж. 50 %) производства ООО «Молочная индустрия», юридический адрес: г. Самара, пр-т Металлургов, д. 71, кв. 21; адрес производства: Самарская область, Кошкинский район, с. Кошки, квартал 4, 12.

Действие представленной декларации о соответствии ТС № RU D – RU.АЕ 56 В03761 от 30.12.2015 г. прекращено по предписанию Управления 12.03.18 г. и Федеральной службой по аккредитации внесены соответствующие сведения в реестр прекращенных деклараций о соответствии.

Таким образом, имеет место выпуск фальсифицированной молочной продукции с маркировкой данного производителя.

На основании вышеизложенного территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке предлагает довести до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по обороту пищевой продукции, о нахождении в обороте вышеуказанной продукции не соответствующей требованиям действующего законодательства. В случае выявления вышеуказанной продукции, незамедлительно информировать территориальный отдел.