- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Двухмесячник по благоустройству: убираем, озеленяем, украшаем

Субботник по уборке прилегающей территории у здания районного архива на ул. Комсомольской г. Лихославля

Как известно, с 9 апреля по 9 июня в районе проходит двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов. Цель кампании —

улучшение благоустройства, озеленение и приведение территорий в надлежащее санитарное состояние, улучшение экологической обстановки.

Все поселения активно включились в проведение двухмесячника, везде разработаны планы мероприятий, назначены ответственные, определены сроки. В субботниках приняли участие работники предприятий всех форм собственности, коллективы учреждений культуры, образования, школьники, общественные организации, жители района.

В городе Лихославле прошли массовые субботники. Объём убранного мусора, прошлогодней листвы составил более 1500 метров кубических, выполнена покраска малых архитектурных форм (скамьи, урны, декоративные ограждения), ограждения путепровода, побелены деревья на ул.Первомайской, подготовлены клумбы, началась посадка цветов. В этом году, помимо привычных мест отдыха (горсад, сквер у Обелиска Победы, цветники возле Центра культуры и досуга, администрации района) предстоят большие работы по озеленению парка 70-летия Победы на ул. Лихославльской. Под контролем профессионального ландшафтного дизайнера там будут высажены хвойники, цветущие кустарники, цветы.

Уборка мусора в п. Калашниково

В Калашникове приняло участие в субботниках свыше 600 человек, вывезено мусора более 400 метров кубических. Особое внимание – общественным зонам, местам воинских захоронений и воинской славы, детским площадкам. В рамках программы «Комфортная городская среда» в парке возле Дворца культуры будет устроена многоуровневая клумба, заменено ограждение цветников, добавлены скамейки и урны, организовано освещение.

Субботник по благоустройству детского сада в д. Стан

Активно включились в уборку и благоустройство территорий Станское, Толмачевское, Вёскинское, Микшинское и другие сельские поселения. Так, в Вёсках накануне майских праздников жители деревни под руководством главы поселения С. Ю. Гусенковой дружно вышли на посадку деревьев у территории семейного отдыха. Высажены сосны и клёны, а сейчас уже пришла пора высадить и цветы в специально установленные здесь вазоны, чем местные активисты уже занимаются.

Юлия Новикова