- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Эстафета памяти поколений

Эстафета памяти поколений

В канун великого для нашей страны праздника – Дня Победы – в Лихославле прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. В этом году она собрала более 350-ти участников и 48 команд. Впервые в эстафете приняли участие детские сады и начальная школа, а среди организаций – команда ОМВД России по Лихославльскому району.

Торжественное открытие соревнований состоялось у Обелиска Победы, где прошёл небольшой митинг в память павших воинов. Всех участников эстафеты приветствовал заместитель главы района Сергей Алексеев. Команды возложили цветы к подножию памятника, а самые маленькие спортсмены выпустили в небо воздушные шары.

Воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов бежали дистанцию от обелиска до центра культуры и досуга в команде по пять человек. Нарядные, в отличительной форме с эмблемами малыши стали настоящим украшением главной улицы в этот день. За них болели все, и даже просто прохожие. И они не подвели.

Среди дошкольных образовательных учреждений победителем стал детский сад «Малышок», а среди младших школьников абсолютным победителем в двух возрастных категориях — школа №1.

Все остальные участники, начиная с 5-го класса, бежали по большому кругу в составе 8-ми человек. Среди мальчиков 5-7 классов первыми стали учащиеся школы №7, а среди девочек — ученицы Вёскинской школы. В забеге 8-9 классов отличились юноши и девушки 1-ой школы. А среди старшеклассников (десятый-одиннадцатый) и учащихся колледжа пальма первенства у школы №1 (юноши) и школы №2 (девушки). ПЧ-38 — безоговорочный победитель среди организаций.

Победителям вручены кубки, грамоты, юным участникам – памятные медали и сладости от компании «Мармеладная сказка». Специальный приз – переходящий кубок, который учредил для лучших легкоатлетов эстафеты ветеран, любитель спорта Аркадий Григорян, разыгрывался в этом году среди сельских школ. В соревнованиях приняли участие Станская, Вёскинская, Толмачевская и Микшинская школы. По результатам всех забегов первое место получила команда Вёсок. Она и увезла главный кубок, который передала ей школа №2.

Хотя без награды никто не остался, ведь благодаря таким мероприятиям ребята становятся сильнее, дружнее и всё больше осознают глубокий смысл майской эстафеты. Эстафеты памяти поколений.

Фото: Спорт в Лихославле