- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Памяти героев

Фото: Юлия Новикова

9 мая в посёлке льнозавода города Лихославля по традиции прошёл митинг на братском захоронении, где установлен мемориальный комплекс «Родина-мать». В патриотическом мероприятии приняли участие коллективы Лихославльского радиаторного завода, школы №7, детского сада «Малышок», жители разных улиц города с семьями. Митинг прошёл при участии большого количества людей.

Глава администрации городского поселения г. Лихославль Валерия Леонова поздравила всех собравшихся с Днём Победы. Учащиеся 7-ой школы представили музыкально-литературную композицию, посвящённую памяти героически погибших земляков. После минуты молчания в небо взлетели воздушные шары трёх главных российских цветов, и в это время самолёт пронёс над Лихославлем большую георгиевскую ленточку. Получилось очень символично.

Очень много цветов легло в этот день к подножию памятника с изображением женщины-матери и на плиты с именами героев, которые здесь захоронены. Все хотели отдать дань памяти погибшим воинам: и самые пожилые, и самые маленькие горожане, ещё даже не умеющие ходить. Было приятно наблюдать нескончаемый людской поток, где каждый спешил возложить цветы на братское захоронение. Глядя на них, было понятно без слов: никто не забыт, ничто не забыто.

Фото: Юлия Новикова