- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Все 17 – все победители

ППМИ

11 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора по предоставлению из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на реализацию Программ по поддержке местных инициатив в Тверской области.

В текущем году на участие в Программе поддержки местных инициатив Лихославльский район подавал 17 заявок: 14 проектов в сельских поселениях, 3 проекта в городских.

По результатам конкурса к реализации приняты все 17 проектов:

Всего на реализацию проектов ППМИ-2018 в Лихославльском районе будет направлено 13 113 066,39 рублей.

В 2017-м в нашем районе было реализовано 12 проектов в 10-ти поселениях. Все проекты набирающей год от года обороты Программы поддержки местных инициатив так или иначе связаны с улучшением качества жизни населения и благоустройством, что очень важно.

Так, Барановское сельское поселение в прошлом году устанавило 11 контейнерных площадок: семь – в Барановке и четыре – в Чашкове, втором по численности населения населённом пункте. В Чашкове же отремонтирована дорога длиною почти в километр, чему очень рады местные жители.

Небольшой, но особенно проблемный до этого участок дороги отремонтировали и в Ожирове. Жители этой маленькой деревни Вёскинского сельского поселения вызывают большое уважение – в том, с каким единением и пониманием они взялись за дело.

Показательно, что помимо решений проблем насущных, так сказать жизненно необходимых для населения, как то дороги, водоснабжение, расчистка пожарного водоёма – все эти проекты присутствуют в типологии прошлого года, лихославльцы также обустраивают территории для отдыха и занятий спортом. Так, в городе благоустроен парк 70-летия Победы на ул. Лихославльской, в Крючкове появилось футбольное поле с ограждением, в Калашникове – большая детская площадка, а в Вёсках обустроена целая зона для семейного отдыха. Это говорит о том, что у людей повысились требования к своей среде обитания, и они хотят на своей малой родине жить интересной и насыщенной жизнью.

Впервые в рамках ППМИ поселения начали ремонтировать сельские дома культуры, а именно в Толмачевском и Кавском поселениях. Многие годы люди мечтали о настоящем очаге культуры, центре, где будет светло, просторно и красиво, куда будет тянуть и где будет возможность найти досуг по интересам и по душе. В этом году первые шаги на пути к красоте сделаны.