- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В Лихославльской библиотеке завершилась Неделя детской книги

Неделя детской книги

С 4 по 8 апреля в библиотеке имени В.Соколова проходила Неделя детской книги «За книжную страницу шагну как за порог». В этом году Книжкина неделя отметила своё 75-летие. Появился праздник в годы Великой Отечественной войны 26 марта 1943 года в Москве по инициативе детского писателя Льва Кассиля.

4 апреля библиопутешествие «Чтобы больше знали дети и умели всё на свете» совершили малыши из детского сада «Юбилейный». На волшебном «паровозике» ребята отправились в страну Знаний. Узнали они немало: о библиотеке, про замечательных детских писателей, об энциклопедиях и книжках-игрушках. Звучало много стихотворений в исполнении детей. На последней «остановке» всех развеселили задорные танцы.

5 апреля для второклассников школы № 2 прошёл литературный квест «За книжную страницу шагну как за порог». Задания школьникам были предложены самые разнообразные: определить авторов стихотворений, прочитать наизусть любимые поэтические строчки, продолжить стихи, отгадать загадки, ответить на вопросы викторины. За правильное выполнение заданий ребята получали загадочные буквы, которые в конце сложились в слово МОЛОДЦЫ.