- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Виталий Мутко отведал калиток на стенде Лихославльского района на XIII международной туристической выставке Интурмаркет-2018

10 марта в Москве открылась XIII международная туристическая выставка Интурмаркет-2018, в которой примут участие все регионы России. В составе делегации Тверской области 48 представителей региона — профессионалы туриндустрии, представители Министерства туризма, муниципалитетов.

Лихославльский район широко представлен на выставке: Тверская Карелия — Ее столицей по праву считается город Лихославль, а душой — карельское село Толмачи; Карельские калитки, сканцы и сульчины; «Мармеладная Сказка», керамика из Лихославля, карельский хор «Виржи», кантелисты, Крошка Картошка и Фонарщик со своим волшебным фонарём, знающий множество тайн и секретов.

Оценить обширность лихославльской туристической программы представилась возможность Заместителю председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталию Леонтьевичу Мутко. Виталий Леонтьевич не смог отказать себе в удовольствии отведать знаменитых карельских пирогов «Калитка» из Лихославля. Тверские карелы пригласили Виталия Мутко на ежегодный традиционный фестиваль «Калитка», который в этом году пройдет 18 августа в селе Толмачи.

Посетителям выставки представлены различные мастер-классы по росписи керамики, плетению и прочие народные промыслы.

Стенд тверского региона посвящен активному отдыху, в его оформлении используются объекты, рядом с которыми посетители смогут сделать фото с хэштегом #WelcomeTver.