- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Спортивный заряд бодрости и позитива

Лыжные соревнования на Кубок Главы Лихославльского района. Фото: Евгений Козлов

Лыжные соревнования на Кубок Главы Лихославльского района. Фото: Евгений Козлов

23 февраля на территории городского поселения посёлок Калашниково прошли двенадцатые лыжные соревнования на Кубок Главы Лихославльского района. В этот знаменательный для всей страны день, День Защитника Отечества, спортсмены Лихославльского и Спировского района соревновались на лыжной трассе в лесопарке «Гора».

Морозная и солнечная погода сопутствовала лыжникам на протяжении всего мероприятия. Соревнования начались с торжественного открытия. Наталья Николаевна Виноградова, глава Лихославльского района, наградила грамотой особо отличившихся мужчин и пожелала спортсменам удачи на лыжной трассе. Валерий Викторович Ларин, глава Администрации городского поселения поселок Калашниково, как принимающая сторона, пригласил участников соревнований приезжать в посёлок Калашниково не только на соревнования, но и просто на прогулки в живописном лесопарке «Гора»: «Мы всегда рады гостям», — сказал он. Первыми стартовали малыши, в этом году детей 2010 года рождения и младше, на старте насчитывалось двадцать пять человек, в их числе впервые встали на лыжи дети 2015 года рождения, а именно: Попов Егор, Коновалова Елизавета и Худзяк Арина. «Возможно, эти юные спортсмены прославят наш район в будущем, повторив спортивные достижения Тверской лыжницы Натальи Непряевой, которая также принимала участие в лыжных соревнованиях на Кубок Главы Лихославльского района, когда мы проводили это мероприятие в двухтысячных годах», — отметил главный судья соревнований Олег Александрович Лебедев. Также судейскую бригаду порадовали ветераны лыжного спорта, показав спортсменам силу духа и упорство на трассе. В категории ветеранов 1 место заняли Ермолаева Надежда и Паршучихин Вячеслав, 2 место разделили Медведева Лариса и Авдошев Владислав, и 3 место завоевал Воронич Андрей. Среди мужчин ветеранов стоит отметить Гончарова Евгения из д. Кава, который прошел трассу в 5 км и не смотря на усталость дошел до финиша. Самому опытному участнику соревнований 67 лет, им является Радостев Борис из д.Кава, он не первый год приезжает на данные соревнования, будем рады его встретить и в 2019 году.

На протяжении всех лыжных забегов работала игровая площадка Дворца Культуры им. В.И. Ленина поселка Калашниково. Спортсмены и гости могли принять участие в активных музыкальных играх, попрыгать через канат и устроить бой мешками. Закружились и запели наши гости под голоса вокальной группы «Ивушки», наполненные народными мотивами и задором. Молодежный Совет городского поселения поселок Калашниково поздравлял мужчин с Днем Защитника Отечества и вручал открытки, подготовленные воспитанниками Детского сада «Светлячок». Все желающие могли согреться душистым чаем и угостится кашей.

Хочется выразить благодарность организаторам соревнований, волонтерам и медицинскому работнику, за их добросовестный труд. А также поблагодарить наших гостей за культуру общения. Будем рады Вас видеть вновь!

Протоколы результатов соревнований на Кубок Главы Лихославльского района по лыжным гонкам

Валентина Мазаева, эксперт администрация городского поселения — поселок Калашниково

Фото: Евгений Козлов