- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

В администрации Лихославльского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

Фото: moeip.ru

Фото: moeip.ru

21 декабря в администрации Лихославльского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

Под председательством заместителя главы администрации района С.А.Алексеева в ее работе приняли участие представители здравоохранения, образования, культуры, правоохранительных органов и структурных подразделений администрации района.

На повестку дня были вынесены вопросы:

— О развитии наркологической ситуации на территории муниципального образования Лихославльский район в 2017 году. О деятельности по выявлению лиц, нуждающихся в лечении, реабилитации и ресоциализации.

— О состоянии и результатах работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Лихославльского района в 2017 году.

— О мерах по раннему выявлению несовершеннолетних, склонных к потреблению психоактивных веществ и обеспечению индивидуально-воспитательной работы с ними. Профилактика социально-негативных явлений в общеобразовательных организациях Лихославльского района, в том числе в учреждениях дополнительного образования.

Рассмотрение вопросов проходило в условиях заинтересованного обмена мнениями всех участников заседания. По результатам обсуждения комиссией приняты обязательные к исполнению решения, о реализации которых участники антинаркотической деятельности района будут обязаны доложить в установленные сроки.

В завершении заседания члены комиссии ознакомились и утвердили план заседаний комиссии на 2018 год.