- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Поздравление с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

039Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые труженики тыла!

Дорогие лихославльцы!

Примите самые искренние и самые тёплые слова поздравления с 70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

День Победы – особый праздник для всех нас. Он был и навсегда останется днём нашего национального триумфа. Солдаты и офицеры, рядовые и командиры – все они по праву – герои Великой Отечественной, которые отстояли свободу нашей Родины и защитили мир от нацизма.

Мы знаем, какой ценой мир обрёл свободу. Война не пожалела никого. Она ворвалась в каждый город, в каждое село, в каждую деревню. В России практически нет семьи, не потерявшей на той жестокой и кровопролитной войне мужа, отца или брата. Поэтому в душе каждого из нас живёт память, которая возвращает ко всему пережитому, горькому и счастливому, и приводит к обелискам и монументам погибших бойцов. Война принесла нашему народу много страданий. Но она явила человечеству беспримерный героизм и мужество советских людей, беззаветное служение Отечеству и любовь к своей Родине.

Прошло 70 лет с того дня, когда отзвучали победные залпы. Но время не властно над человеческой памятью. И сколько бы десятилетий ни прошло, в наших сердцах навсегда останется память о тех, кто прошёл огненный путь самой кровавой и беспощадной в истории человечества войны.

Сегодня мы склоняем головы перед памятью солдат, отдавших свою жизнь ради нашей свободы, свободы и процветания нашей Родины. Светлая им память…

Сегодня мы чествуем ветеранов войны, тружеников тыла – всех, кто воевал с врагом, работал, не покладая рук, в тылу, делал всё, приближая Победу. Мы говорим Вам – спасибо. Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и сёла, за 70 лет мирной жизни послевоенных поколений. Мы многому учимся у Вас, равняемся на Вас в своих делах и устремлениях и сделаем всё, чтобы, приняв эстафету, приумножить славу отцов и дедов.

Дорогие наши ветераны! День Победы – это Ваш праздник. И в этот замечательный день от всей души хотим пожелать Вам доброго здоровья, бодрости и многих-многих светлых дней.

С праздником, с юбилеем Великой Победы!

Глава Лихославльского района
В.В.Гайденков

Глава администрации Лихославльского района
Н.Н.Виноградова