- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Информационное сообщение Комитета по управлению имуществом Лихославльского района о проведении аукциона

31 января 2018 года состоится аукцион по продаже в собственность муниципального имущества.

Организатор аукциона: комитет по управлению имуществом Лихославльского района

Адрес: 171210 Тверская область, г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, ком. 3, 9, тел (48261) 3 64 04, 3 58 34, Е – mail:komitet-po-imychestv@yandex.ru

Форма торгов: аукцион открытый по форме подачи предложений по цене и составу участников.

Основание для проведения аукциона: Федеральный закон РФ от 21.12.2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановление Правительства РФ от 12.08.2002 года № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций акционерных обществ на специализированном аукционе», решение Собрания депутатов Лихославльского района от 07.12.2016. № 182 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Лихославльский район» на 2017 – 2019 годы», Постановление администрации Лихославльского района от 28.12.2017 № 479 «Об условиях приватизации муниципального имущества».

Предмет аукциона:

Продажа муниципального имущества:

Лот 1 – здание детского отделения, общей площадью 316,3 кв.м., кадастровый номер 69:19:0070186:5:40/1304/:1001/Б, расположенное по адресу: Тверская область, г. Лихославль, пос. Лочкино, д. 4 и земельный участок, общей площадью 876,0 кв.м., кадастровый номер 69:19:0070186:106, расположенный по адресу: Тверская область, г. Лихославль, п. Лочкино. Категория земельного участка: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для обслуживания здания районной больницы. Обременения и ограничения: не установлены.

Лот 2 – здание терапевтического отделения, общей площадью 390,1 кв.м., кадастровый номер 69:19:0070186:9:40/1304/:1001/И, расположенное по адресу: Тверская область, г. Лихославль, пос. Лочкино, д. 6 и земельный участок, общей площадью 1423,0 кв.м., кадастровый номер 69:19:0070186:72, расположенный по адресу: Тверская область, г. Лихославль, п. Лочкино, д. 6. Категория земельного участка: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для социально-бытового пользования. Обременения и ограничения: не установлены.

Начальная цена:

«Шаг» аукциона (величина повышения начальной цены) составляет

— Лот 1 – 20000,00 (двадцать тысяч) рублей,

— Лот 2 – 33000,00 (тридцать три тысячи) рублей.

Задаток в размере 20% от начальной цены, что составляет:

Задаток для участия в аукционе вносится в валюте Российской Федерации на расчетный счет Организатора аукциона:

р/с № 40302810500003000005 в ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ г. Тверь БИК 042809001. Получатель: УФК по Тверской области (МУ Комитет по управлению имуществом Лихославльского района 05363201320), ИНН 6931001569 КПП 693101001, назначение платежа: задаток для участия в аукционе 31.01.2018. и должен поступить на указанный счет не позднее 27 января 2018 года. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Организатора аукциона является выписка с этого счета. Задатки возвращаются участникам аукциона в течение пяти дней со дня подписания протокола о результатах аукциона, победителю аукциона внесенный задаток засчитывается в счет продажной цены. Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, подача заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке заключается в письменной форме.

В аукционе могут принять участие физические и юридические лица.

Ограничения участия отдельных категорий юридических и физических лиц: Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений; юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и муниципального образования превышает 25 процентов; юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны); юридических лиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль.

Начало приема заявок и документов от претендентов – с 29 декабря 2017 года

Заявки и документы принимаются в рабочие дни с 8.30 до 17.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 час. до 13.48 час. по адресу: г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, ком. 9 или ком. 3

Окончательный срок приема заявок – 26 января 2018 года до 16.00 час.

Дата, время и место определения участников торгов – 29 января 2018 года: лот 1 — в 10.00 часов, лот 2 – в 10.30 часов г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, ком. 9.

Документы, представляемые Претендентами на участие в аукционе:

— заявка по установленной Организатором аукциона форме в 2-х экземплярах;

— заверенные копии учредительных документов;

— документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица;

— документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

— физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

— доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени заявителя при подаче заявки на участие в торгах оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности;

Указанные документы должны соответствовать требованиям законодательства РФ.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам так же прилагается их опись. Заявка и опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у Организатора торгов, другой – у претендента.

Порядок подачи заявок на участие в аукционе

Заявки подаются, начиная с опубликованной даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем информационном сообщении, путем вручения их организатору аукциона.

Заявки, поступившие по истечении срока из приема, возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.

Заявка считается принятой Организатором торгов, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивших от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок возвращаются в порядке, установленном для участников аукциона.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Дата и время проведения аукциона – 31 января 2018 года: лот 1 — в 10.00 часов, лот 2 – в 10.30 часов.

Проведение аукциона и подведение итогов аукциона по адресу: г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, ком. 9 или зал заседаний администрации Лихославльского района.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за предмет аукциона. По результатам аукциона оформляется протокол в 2 экземплярах, который подписывается в день проведения аукциона Организатором аукциона и победителем аукциона. Договор купли-продажи заключается с победителем аукциона в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона. Оплата приобретаемого предмета торгов производится не позднее 30 календарных дней со дня заключения договора купли-продажи.

Осмотр предмета аукциона производится организатором аукциона бесплатно, ежедневно в рабочие дни с 10.00 ч. до 12.00 ч.

Ознакомление с иной информацией, в том числе с условиями договора купли-продажи проходит по месту подачи заявок во время определенное датами начала и окончания подачи заявок и порядком подачи заявок.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

Информация о предыдущих торгах: предмет аукциона на торги не выставлялся.

Со сведениями, не указанными в настоящем информационном сообщении, претенденты могут ознакомится по адресу: г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, ком. 9 или ком. 3, тел. (48261) 3-64-04, 3-58-34, Е–mail:komitet-po-imychestv@yandex.ru, kyilix@yandex.ru. Данное информационное сообщение вместе с формой заявки и проектом договора купли-продажи размещено на официальном сайте администрации Лихославльского района в сети Интернет (http://lihoslavl69.ru/), и на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет (torgi.gov.ru).