2 ноября 2015 года состоится продажа посредством публичного предложения в собственность муниципального имущества

Информационное сообщение Комитета по управлению имуществом Лихославльского района:

02 ноября 2015 года состоится продажа посредством публичного предложения в собственность муниципального имущества.

Продавец: комитет по управлению имуществом Лихославльского района

Адрес: 171210 Тверская область, г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, ком. 3, 9, тел (48261) 3 64 04, 3 58 34, Е – mail:komitet-po-imychestv@yandex.ru

Форма продажи имущества: посредством публичного предложения.

Форма подачи предложений о цене: открытая форма подачи предложений о цене.

Основание для проведения продажи имущества: Федеральный закон РФ от 21.12.2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановление Правительства РФ от 22.07.2002 года № 549 «Об утверждении Положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены», решение Собрания депутатов Лихославльского района от 25.11.2014. № 24 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Лихославльский район» на 2015 — 2016 год», с внесенными дополнениями, распоряжение комитета по управлению имуществом Лихославльского района № 45 от 17.09.2015 года «Об условиях приватизации муниципального имущества».

Предмет продажи имущества: Продажа муниципального имущества – здание хирургического и родильного отделения, общей площадью 434,3 кв.м., кадастровый номер 69:19:0070186:7:40/1304/:1001/О, расположенное по адресу: Тверская область, г. Лихославль, пос. Лочкино, д. 2, здание пристройки к родильному отделению, общей площадью 113,6 кв.м., кадастровый номер 69:19:0070186:7:40/1304/:1001/А1, расположенное по адресу: Тверская область, г. Лихославль, пос. Лочкино и земельный участок общей площадью 2671 кв.м. с кадастровым номером 69:19:0070186:109 в границах согласно кадастрового паспорта земельного участка. Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Тверская область, Лихославльский район, г. Лихославль, пос. Лочкино. Категория земельного участка: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для обслуживания здания районной больницы. Обременения и ограничения: не установлены.

Начальная цена – 1 101 000 (один миллион сто одна тысяча) рублей, (без НДС), в том числе стоимость зданий – 735 000 рублей (без НДС), земельного участка – 366 000 рублей (НДС не облагается).

Минимальная цена (цена отсечения) – 550500 (пятьсот пятьдесят тысяч пятьсот) рублей, (без НДС)

«Шаг понижения» (величина снижения цены первоначального предложения) составляет – 110100 (сто десять тысяч сто) рублей

«Шаг аукциона» (величина повышения начальной цены) составляет – 55050 (пятьдесят пять тысяч пятьдесят) рублей

Задаток в размере 10% от начальной цены, что составляет — 110 100 (сто десять тысяч сто) рублей, без НДС

Задаток для участия в продаже имущества вносится в валюте Российской Федерации на расчетный счет Продавца:

р/с № 40302810500003000005 в ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ г. Тверь БИК 042809001. Получатель: УФК по Тверской области (МУ Комитет по управлению имуществом Лихославльского района 05363201320), ИНН 6931001569 КПП 693101001, назначение платежа: задаток для участия в продаже имущества 02.11.2015. и должен поступить на указанный счет не позднее 13 октября 2015 года. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца является выписка с этого счета. Задатки возвращаются участникам продажи имущества в течение пяти дней со дня подписания протокола о результатах продажи имущества, победителю продажи имущества внесенный задаток засчитывается в счет продажной цены. Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, подача заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке заключается в письменной форме.

В продаже имущества могут принять участие физические и юридические лица.

Ограничения участия отдельных категорий юридических и физических лиц: Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и муниципального образования превышает 25 процентов.

Начало приема заявок и документов от претендентов – с 18 сентября 2015 года

Заявки и документы принимаются в рабочие дни с 8.30 до 17.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 час. до 13.48 час. по адресу: г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, ком. 9 или ком. 3

Окончательный срок приема заявок – 12 октября 2015 года до 16.00 час.

Дата, время и место определения участников продажи имущества – 16 октября 2015 года в 10.00 часов, г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, ком. 9.

Документы, представляемые Претендентами на участие в продаже имущества:

— заявка по установленной Продавцом форме в 2-х экземплярах, одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

— юридические лица:

— заверенные копии учредительных документов;

— документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

— документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

— физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

— доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени заявителя при подаче заявки на участие в продаже имущества оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Указанные документы должны соответствовать требованиям законодательства РФ.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам так же прилагается их опись. Заявка и опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой – у претендента.

Порядок подачи заявок на участие в продаже имущества  

Заявки подаются, начиная с опубликованной даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем информационном сообщении, путем вручения их Продавцу.

Заявки, поступившие по истечении срока из приема, возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.

Заявка считается принятой Продавцом, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

До признания претендента участником продажи имущества он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивших от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задатки возвращаются в порядке, установленном для участников продажи имущества.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Дата и время проведения продажи имущества – 02 ноября 2015 года в 10.00 часов.

Проведение продажи имущества и подведение итогов продажи имущества по адресу: г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, ком. 9 или зал заседаний администрации Лихославльского района.

Право приобретения имущества принадлежит участнику продажи имущества, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», либо по итогам аукциона, по установленным Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества. По результатам продажи имущества оформляется протокол в 2 экземплярах, который подписывается в день проведения продажи имущества. Договор купли-продажи заключается Продавцом и победителем продажи имущества не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения продажи имущества. Оплата приобретаемого предмета продажи имущества производится не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи.

Осмотр предмета продажи имущества производится продавцом бесплатно, ежедневно в рабочие дни с 10.00 ч. до 12.00 ч.

Ознакомление с иной информацией, в том числе с условиями договора купли-продажи, правилами проведения продажи имущества проходит по месту подачи заявок во время определенное датами начала и окончания подачи заявок и порядком подачи заявок.

Все вопросы, касающиеся проведения продажи имущества, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

Со сведениями, не указанными в настоящем информационном сообщении, претенденты могут ознакомиться по адресу: г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6, ком. 9 или ком. 3, тел. (48261) 3-64-04, 3-58-34, Е–mail:komitet-po-imychestv@yandex.ru, kyilix@yandex.ru. Данное информационное сообщение вместе с формой заявки и проектом договора купли-продажи размещено на официальном сайте администрации Лихославльского района в сети Интернет (http://lihoslavl69.ru/), и на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет (torgi.gov.ru).

18 сентября 2015

2024 © Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта lihoslavl69.ru активная гиперссылка на него обязательна.

171210, Россия, Тверская область,
Лихославльский муниципальный округ,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 6

Телефон: 8 (48261) 3-59-41
Телефон/факс: 8 (48261) 3-56-72
E-mail: adm@lihoslavl69.ru

О сайте
Поиск по сайту